EQUIPO DE MANZANOS ENTERPRISES

 Víctor Fdez. de Manzanos

Víctor Fdez. de Manzanos

Consejero Delegado y Propietario

 Laura Mateo Cuadrado

Laura Mateo Cuadrado

Directora General Adjunta

David Fdez. de Manzanos

David Fdez. de Manzanos

Director de Operaciones y Propietario

Borja Ripa

Borja Ripa

Director Técnico y Enólogo

 Nerea Marín

Nerea Marín

Directora de Contabilidad

Lorena Díez

Lorena Díez

Directora de Calidad y Enóloga

Rosa María Gómez

Rosa María Gómez

Directora de Administración Comercial

Álvaro Bailly

Álvaro Bailly

Director de Marketing

Primitivo Gurpegui

Primitivo Gurpegui

Director Comercial de Bodegas Berceo

 Diego Garnacho

Diego Garnacho

Director Comercial Nacional

Ignacio Barba

Ignacio Barba

Asistente de Dirección

 Ainara Marín

Ainara Marín

Contabilidad

Mari Cruz Ordóñez

Mari Cruz Ordóñez

Administración

María García

María García

Administración Internacional

 David Ezquerro

David Ezquerro

Administración Internacional

Iván Perez

Iván Perez

Administración Internacional

Nerea Minchan

Nerea Minchan

Administración

Sara Bernal

Sara Bernal

Administración

Vera Moutinho

Vera Moutinho

Administración

Patricia García

Patricia García

Responsable de RRHH

José Antonio Franco

José Antonio Franco

Responsable Comercial de Grandes Cuentas

Javier Lusarreta

Javier Lusarreta

Responsable Comercial de Grandes Cuentas

Javier Gurpegui

Javier Gurpegui

Delegado Comercial

 José María Benítez

José María Benítez

Delegado Comercial

Borja Galán

Borja Galán

Delegado Comercial

Iulia Paula

Iulia Paula

Delegada Comercial

José Carlos González

José Carlos González

Delegado Comercial

Arturo Peña

Arturo Peña

Brand Ambassador

María José Gurpegui

María José Gurpegui

Sumiller

Luis Caballero

Luis Caballero

Export Area Manager

Óscar Moreno

Óscar Moreno

Export Area Manager

Olga Ledovaya

Olga Ledovaya

Export Area Manager

Juan Gómez

Juan Gómez

Export Area Manager

Borja Arevalo

Borja Arevalo

Export Area Manager

Carlos Daniel Fernández

Carlos Daniel Fernández

Export Area Manager

 Pablo Íñiguez

Pablo Íñiguez

Diseño

José Llamas

José Llamas

Diseño

Cristian Ezpeleta

Cristian Ezpeleta

Informática y apoyo a Diseño

Carlos Javier Herráez

Carlos Javier Herráez

Turismo y Marketing

Rubén Quintana

Rubén Quintana

Director de Enoturismo y RRPP

Guillermo Gurpegui

Guillermo Gurpegui

Trazabilidad

María Añorbe

María Añorbe

Trazabilidad

Javier Mayoral

Javier Mayoral

Contabilidad

 Agustín Medrano

Agustín Medrano

Jefe de embotellado

Fernando Gurpegui

Fernando Gurpegui

Jefe de mantenimiento

Anthea Muñoz

Anthea Muñoz

Asistente Producción y Calidad

Ana Mangado

Ana Mangado

Técnico Producción y Calidad

Félix Abad

Félix Abad

Laboratorio

Rocío Fuente

Rocío Fuente

Laboratorio

Ana Romero

Ana Romero

Laboratorio

Gastón Orosco

Gastón Orosco

Enólogo Auxiliar

 Mourchid Rafli

Mourchid Rafli

Embotellado

Andrea Ion

Andrea Ion

Embotellado

 José Antonio Francés

José Antonio Francés

Embotellado

Elisabete Dos Anjos

Elisabete Dos Anjos

Embotellado

Marian Ion

Marian Ion

Embotellado

Silvia Losantos

Silvia Losantos

Embotellado

Esther Pinto

Esther Pinto

Embotellado

Iñaki Rivas

Iñaki Rivas

Jefe de etiquetado

Gregorio Rodríguez

Gregorio Rodríguez

Etiquetado

Benito Borges

Benito Borges

Jefe de Bodega

Barry Mamadou

Barry Mamadou

Bodega

Víctor Ruiz

Víctor Ruiz

Bodega

Jesús María Sanz

Jesús María Sanz

Bodega

Ángel María García

Ángel María García

Bodega

Jonatan Jiménez

Jonatan Jiménez

Bodega

Juan Javier Aranda

Juan Javier Aranda

Bodega

Iñigo López

Iñigo López

Bodega

Ignacio Jiménez

Ignacio Jiménez

Bodega

Gerardo Jiménez

Gerardo Jiménez

Bodega

Manuel Herrera

Manuel Herrera

Bodega

Victor Moyano

Victor Moyano

Bodega

Julio Ursúa

Julio Ursúa

Mantenimiento

Oscar Martínez

Oscar Martínez

Mantenimiento

César del Río

César del Río

Mantenimiento

Jorge Chacón

Jorge Chacón

Jefe de Almacén

Iván Pérez

Iván Pérez

Responsable Logística UK

Óscar Francés

Óscar Francés

Almacén

Álvaro Marín

Álvaro Marín

Almacén

Jose Maria García

Jose Maria García

Almacén

David Jiménez

David Jiménez

Almacén

Yakhouba Niang

Yakhouba Niang

Viñedo

Hamid Bouzgarne

Hamid Bouzgarne

Viñedo

Oumar Moussa

Oumar Moussa

Viñedo

Mikel Martínez

Mikel Martínez

Tractorista

Pedro Romero

Pedro Romero

Tractorista

Ricardo Granadeiro

Ricardo Granadeiro

Tractorista

Jose Marinheiro

Jose Marinheiro

Camionero

Anabel Barrios

Anabel Barrios

Limpieza

Ana María Iacob

Ana María Iacob

Limpieza

Floriana Buse

Floriana Buse

Limpieza

Emilia Granillo

Emilia Granillo

Limpieza

Voché
Ignacio Marín

Ignacio Marín

Jefe de Cocina

Magdalena Mallorqui

Magdalena Mallorqui

Jefa de Cocina

Braian Cameselle

Braian Cameselle

Voché Food & Drinks

Egnis Aguilar

Egnis Aguilar

Voché Food & Drinks

Patricia Ochoa

Patricia Ochoa

Voché Food & Drinks

Alberto García

Alberto García

Voché Food & Drinks

Laura Nedder

Laura Nedder

Encargada Voché Food & Drinks

Dolores Raya

Dolores Raya

Limpieza

Mineraqua
Ignacio Evangelio

Ignacio Evangelio

Director General - Mineraqua

Lidia Hernández

Lidia Hernández

Encargada de Contabilidad - Mineraqua

Javier Ramos

Javier Ramos

Director Comercial - Mineraqua

Óscar Vallilengua

Óscar Vallilengua

Encargado de Calidad - Mineraqua

Gabriel Rodriguez

Gabriel Rodriguez

Encargado de Embotellado - Mineraqua

Jesús Martínez

Jesús Martínez

Encargado de Soplado - Mineraqua

Jorge Ramírez de Arellano

Jorge Ramírez de Arellano

Soplado - Mineraqua

José Manuel Quintana

José Manuel Quintana

Encargado de Logística - Mineraqua

Fernando Sáenz - López

Fernando Sáenz - López

Encargado de Mantenimiento - Mineraqua

Diego Adán

Diego Adán

Mantenimiento - Mineraqua

Sergio Sanz

Sergio Sanz

Comercial - Mineraqua

Mª Carmen Sáenz-López

Mª Carmen Sáenz-López

Dpto. de Administración - Mineraqua

Marta Martínez

Marta Martínez

Dpto. de Administración - Mineraqua

Cristina Adalid

Cristina Adalid

Soplado - Mineraqua

Sonia Rodrigo

Sonia Rodrigo

Embotellado - Mineraqua

Jesús Antonio García

Jesús Antonio García

Embotellado - Mineraqua

Elena Sáenz

Elena Sáenz

Embotellado - Mineraqua

José María Sáenz-López

José María Sáenz-López

Embotellado - Mineraqua

Ángela García Velasco

Ángela García Velasco

Embotellado - Mineraqua

Javier García Martínez de Laguna

Javier García Martínez de Laguna

Embotellado - Mineraqua

Luisa Ramirez de Arellano

Luisa Ramirez de Arellano

Embotellado - Mineraqua

Cristina Torres

Cristina Torres

Logística - Mineraqua

Miguel Ángel Moreno

Miguel Ángel Moreno

Logística - Mineraqua

Asier Quintana

Asier Quintana

Logística - Mineraqua

Centro Porsche Pamplona
Sergio Astráin

Sergio Astráin

Director Comercial - Centro Porsche Pamplona

Jesús Ábrego

Jesús Ábrego

Asistencia a Gerencia y CRM - Centro Porsche Pamplona

Rebeca Parada

Rebeca Parada

Administración

Eneko Urriza

Eneko Urriza

Responsable de Taller - Centro Porsche Pamplona

Mari Cruz Olmedo

Mari Cruz Olmedo

Administración - Hanstein

Alberto Otazu

Alberto Otazu

Comercial - Hanstein

Ismael Martínez

Ismael Martínez

Mecánico - Centro Porsche Pamplona

José María Roiz

José María Roiz

Mecánico - Centro Porsche Pamplona

Francisco Javier Iturralde

Francisco Javier Iturralde

Recambios - Centro Porsche Pamplona

Asier Iribertegui

Asier Iribertegui

Pintor - Hanstein

Jesús María Calvo

Jesús María Calvo

Carrocero - Hanstein

Eric Plana

Eric Plana

Chapista/Pintor - Hanstein

Urko Saldaña

Urko Saldaña

Pintor - Hanstein

Centro de Servicio Porsche Vitoria
Pedro Gómez

Pedro Gómez

Jefe Post-Venta - Centro de Servicio Porsche Vitoria

Altair Gutiérrez

Altair Gutiérrez

Administración - Centro de Servicio Porsche Vitoria

José Gaspar

José Gaspar

Mecánico - Centro de Servicio Porsche Vitoria

Fernando Sánchez

Fernando Sánchez

Mecánico - Centro de Servicio Porsche Vitoria