EQUIPO DE MANZANOS ENTERPRISES

 Víctor Fdez. de Manzanos

Víctor Fdez. de Manzanos

Consejero Delegado y Propietario

 Laura Mateo Cuadrado

Laura Mateo Cuadrado

Directora General Adjunta

David Fdez. de Manzanos

David Fdez. de Manzanos

Director de Operaciones y Propietario

Borja Ripa

Borja Ripa

Director Técnico y Enólogo

 Nerea Marín

Nerea Marín

Directora de Contabilidad

Lorena Díez

Lorena Díez

Directora de Calidad y Enóloga

Rosa María Gómez

Rosa María Gómez

Directora de Administración

Álvaro Bailly

Álvaro Bailly

Director de Marketing

Primitivo Gurpegui

Primitivo Gurpegui

Director Comercial

 Diego Garnacho

Diego Garnacho

Director Comercial Nacional

Ignacio Barba

Ignacio Barba

Asistente Legal y RRHH

 Ainara Marín

Ainara Marín

Contabilidad

Mari Cruz Ordóñez

Mari Cruz Ordóñez

Administración

 David Ezquerro

David Ezquerro

Director de Administración Internacional

María García

María García

Administración Internacional

Iván Perez

Iván Perez

Administración Internacional

Fatima Ben Lachhab

Fatima Ben Lachhab

Administración Internacional

Silvia Soria

Silvia Soria

Administración Internacional

Nerea Minchan

Nerea Minchan

Administración

Sara Bernal

Sara Bernal

Administración

Vera Moutinho

Vera Moutinho

Administración

José Antonio La Orden

José Antonio La Orden

Administración

Javier Garrón

Javier Garrón

Responsable de RRHH

José Antonio Franco

José Antonio Franco

Responsable Comercial de Grandes Cuentas

Javier Lusarreta

Javier Lusarreta

Responsable Comercial de Grandes Cuentas

Javier Gurpegui

Javier Gurpegui

Delegado Comercial

 José María Benítez

José María Benítez

Delegado Comercial

Iulia Paula

Iulia Paula

Delegada Comercial

Miguel Ángel Novas

Miguel Ángel Novas

Delegado Comercial

Jorge Lecha

Jorge Lecha

Delegado Comercial

Luis Galarza

Luis Galarza

Delegado Comercial

Arturo Peña

Arturo Peña

Delegado Comercial

Eduardo Jaren

Eduardo Jaren

Delegado Comercial

Daniela Giménez

Daniela Giménez

Brand Ambassador

Juan Gómez

Juan Gómez

Senior Export Area Manager

Borja Arevalo

Borja Arevalo

Senior Export Area Manager

Carlos Daniel Fernández

Carlos Daniel Fernández

Senior Export Area Manager

Pablo Álvarez

Pablo Álvarez

Export Area Manager

Javier Iriarte

Javier Iriarte

Export Area Manager

Vincent Bouquier

Vincent Bouquier

Export Area Manager

Jorge Prittwitz

Jorge Prittwitz

Export Area Manager

 Pablo Íñiguez

Pablo Íñiguez

Diseño

José Llamas

José Llamas

Diseño

Cristian Ezpeleta

Cristian Ezpeleta

Informática y apoyo a Diseño

Carlos Javier Herráez

Carlos Javier Herráez

Responsable de Turismo

Rubén Quintana

Rubén Quintana

Director de RRPP

Guillermo Gurpegui

Guillermo Gurpegui

Trazabilidad

María Añorbe

María Añorbe

Trazabilidad

Javier Mayoral

Javier Mayoral

Contabilidad

 Agustín Medrano

Agustín Medrano

Jefe de embotellado

Fernando Gurpegui

Fernando Gurpegui

Jefe de mantenimiento

Anthea Muñoz

Anthea Muñoz

Responsable de Producción

Rocío Fuente

Rocío Fuente

Laboratorio

Amaia Goitiandia

Amaia Goitiandia

Laboratorio

Lupe Iparraguirre

Lupe Iparraguirre

Laboratorio

 Mourchid Rafli

Mourchid Rafli

Producción

 José Antonio Francés

José Antonio Francés

Producción

Elisabete Dos Anjos

Elisabete Dos Anjos

Producción

Tawfik Hamid

Tawfik Hamid

Producción

Sebastian Deunf

Sebastian Deunf

Producción

Iñaki Rivas

Iñaki Rivas

Producción

Gregorio Rodríguez

Gregorio Rodríguez

Producción

Benito Borges

Benito Borges

Jefe de Bodega

Barry Mamadou

Barry Mamadou

Bodega

Víctor Ruiz

Víctor Ruiz

Bodega

Jesús María Sanz

Jesús María Sanz

Bodega

Ángel María García

Ángel María García

Bodega

Juan Javier Aranda

Juan Javier Aranda

Bodega

Carlos Uresandi

Carlos Uresandi

Bodega

Julio Ursúa

Julio Ursúa

Mantenimiento

Oscar Martínez

Oscar Martínez

Mantenimiento

César del Río

César del Río

Mantenimiento

Iván Pérez

Iván Pérez

Logística

Óscar Francés

Óscar Francés

Almacén

Álvaro Marín

Álvaro Marín

Almacén

Jose Maria García

Jose Maria García

Almacén

David Jiménez

David Jiménez

Almacén

Yakhouba Niang

Yakhouba Niang

Viñedo

Hamid Bouzgarne

Hamid Bouzgarne

Viñedo

Esau Bermejo

Esau Bermejo

Camionero

Mikel Martínez

Mikel Martínez

Tractorista

Ricardo Granadeiro

Ricardo Granadeiro

Tractorista

Anabel Barrios

Anabel Barrios

Limpieza

Cristina Berne

Cristina Berne

Limpieza

Eva Maria Gurrea

Eva Maria Gurrea

Limpieza

Ana María Iacob

Ana María Iacob

Limpieza

Enrique Fernandez

Enrique Fernandez

Jefe de Cocina

Mineraqua
Ignacio Evangelio

Ignacio Evangelio

Director General

Óscar Vallilengua

Óscar Vallilengua

Encargado de Calidad

Lidia Hernández

Lidia Hernández

Calidad

José Manuel Quintana

José Manuel Quintana

Logística

Fernando Sáenz - López

Fernando Sáenz - López

Mantenimiento

Diego Adán

Diego Adán

Mantenimiento

Mª Carmen Sáenz-López

Mª Carmen Sáenz-López

Administración

Marta Martínez

Marta Martínez

Administración

Sara Perez

Sara Perez

Administración

Aitor Uribe

Aitor Uribe

Comercial

Gabriel Rodriguez

Gabriel Rodriguez

Producción

Jesús Martínez

Jesús Martínez

Producción

Jorge Ramírez de Arellano

Jorge Ramírez de Arellano

Producción

Cristina Adalid

Cristina Adalid

Producción

Sonia Rodrigo

Sonia Rodrigo

Producción

Jesús Antonio García

Jesús Antonio García

Producción

Elena Sáenz

Elena Sáenz

Producción

José María Sáenz-López

José María Sáenz-López

Producción

Ángela García Velasco

Ángela García Velasco

Producción

Javier García Martínez de Laguna

Javier García Martínez de Laguna

Producción

Luisa Ramirez de Arellano

Luisa Ramirez de Arellano

Producción

Cristina Torres

Cristina Torres

Almacén

Asier Quintana

Asier Quintana

Almacén

Centro Porsche Pamplona
Sergio Astráin

Sergio Astráin

Director Comercial

Jesús Ábrego

Jesús Ábrego

Asistencia a Gerencia y CRM

Silvia Grijalba

Silvia Grijalba

Administración

Daniel Oroz

Daniel Oroz

Administración y Contabilidad

Eneko Urriza

Eneko Urriza

Responsable de Taller

Alberto Otazu

Alberto Otazu

Comercial

Ismael Martínez

Ismael Martínez

Mecánico

José María Roiz

José María Roiz

Mecánico

Francisco Javier Iturralde

Francisco Javier Iturralde

Recambios

Asier Iribertegui

Asier Iribertegui

Pintor

Jesús María Calvo

Jesús María Calvo

Carrocero

Eric Plana

Eric Plana

Chapista/Pintor

Urko Saldaña

Urko Saldaña

Pintor

Centro de Servicio Porsche Vitoria
Pedro Gómez

Pedro Gómez

Jefe Post-Venta

Raquel López

Raquel López

Administración

José Gaspar

José Gaspar

Mecánico

Fernando Sánchez

Fernando Sánchez

Mecánico

Centro de Servicio Porsche Vitoria
Raul Castreño

Raul Castreño

Gerente

Beatriz Cuervo

Beatriz Cuervo

Asesora de Ventas

Altair Gutiérrez

Altair Gutiérrez

Administración

Sheila García

Sheila García

Administración

Jose Luis Lartitegi

Jose Luis Lartitegi

Jefe de Taller

Alfonso Lage

Alfonso Lage

Consultor de Post-Venta

Fernando Ormaechea

Fernando Ormaechea

Mecánico

Javier Molero

Javier Molero

Mecánico

Rafael Pascual

Rafael Pascual

Recambios